Portal Caparaó

GERAL

12/01/2018 - Atualizado em 12/01/2018 18h50

Troféu Imprensa é entregue em Manhuaçu

MANHUAÇU (MG) - Foi realizada no La Brasa Steakhouse, na Baixada, a 16ª edição do Troféu Imprensa, versão 2017, que premiou com diplomas 40 profissionais eleitos pela comunidade manhuaçuense  como os melhores em suas respectivas profissões e 16 empresas vencedoras em seus segmentos comerciais.

A festa teve apresentação do jornalista Luiz Carlos Ferreira, diretor do jornal Gazeta do Caparaó, promotor do evento, que anunciou e entregou a cada profissional eleito o diploma de melhor do ano.

Estes são os profissionais homenageados:

Oficial de Justiça: Jackson de Souza Amaral

Médico: Renata Murad Macedo

Dentista:  Leandro Delôgo Machado

Enfermeiro: Peter Paulo Pires Pimentel

Advogado: Altair Campos

Engenheiro: Luiz Carlos de Souza

Arquiteto: Guilherme Almeida

Pintor de Paredes: Ailton Gomes

Pintor de Letras: Uziel Antônio Moreira

Bombeiro Hidráulico: Ernandes de Souza Pinto

Desenhista de Projetos: Carlos Eduardo Marques

Pedreiro:José Geraldo Pinel(Lalado)

Decorador: João Batista Coelho

Balconista: Célio Martins Pereira(Celinho da Itapuã)

Eletricista de prédios: Pedro Butina

Veterinário: Jacob Dornelas Guedes

Professor de 1º grau: Elizete Lobato Pereira( E.E. Salime Nacif e Cei Central)

Professor de 2º grau: Elio Romeiro Leoni (E.E.Maria de Lucca e Colégio Objetivo)

Empresário do Ano: José Dornelas de Abreu(Dezinho, do Plano Em Vida)

Farmacêutico(formado): Fernando José de Lima(Farmácia do Em Vida)

Funcionário de farmácia: Emerson de Faria (Permebem)

Radialista: Ronaldão (Nova FM)

Vereador: Juninho Linhares

Deputado Estadual: João Magalhães

Policial Civil: Adline Ribeiro de Mello Rodrigues(delegada)

Policial Militar: Suelen Mafra da Silva (2º ten .)

Funcionário Público Municipal: Welerson Dutra de Carvalho (motorista do Sus)

Funcionário Público Estadual: Antônio Wilson de Morais Pimenta (AF)

Funcionário Público Federal: Gesiane Gomides Borel (Justiça Federal)

Mecânico: Edmilson  Machado

Torneiro Mecânico: Lúcio Lomeu

Lanterneiro: Juber Carlos da Mata

Borracheiro: Dair Lucas de Oliveira

Eletricista de Veículos: Ronaldo Tabeleta

Bancário: Cláudia Sathler (Itaú)

Secretária: Conceição Sotte(Dr. Frank Nunes)

Carpinteiro/marceneiro: César Paulo Bragança

Garçom: José Antônio da Silva(Buona Távola)

Taxista: Vanderlei de Souza Laureano(Bolei, da Rodoviária)

Agrimensor: Josebel Bairral Vasconcelos

As empresas Máximo Pão, A Constrular, Andrea Rabelo Imobiliária, Gráfica Marques, Osaka Concessionária Toyota, Delma Buffet, Shopping Rural, Auto Escola Globo, Lastro Transportes, Casa de Carnes Barbosa, Versalle Boutique, Farmácias Permebem, Geraldinho Móveis Usados, Óticas Precisão, Plano de Saúde Plancel e Construtora Hermom foram as melhores do ano e receberam o Troféu Imprensa.

Durante a festa houve um coquetel e logo após a premiação os cerca de 200 presentes foram brindados com um jantar. A música foi ao vivo e apresentada pela dupla Vanessa (canto) e Tikinho (violão).

Compartilhar

Comentários

O Portal Caparaó não se responsabiliza por qualquer comentário expresso no site ou através de qualquer outro meio, produzido através de redes sociais ou mensagens. O Portal Caparaó se reserva o direito de eliminar os comentários que considere inadequados ou ofensivos, provenientes de fontes distintas. As opiniões são de responsabilidade de seus autores.